Врио губернатора предложил боровичскому главе начать работу с восстановления дорог

Сегодня, 20 апреля, в Боровичах состоялось выездное заседание правительства Новгородской области. Перед началом работы прошла торжественная церемония вступления в должность нового главы Боровичского района Игоря Швагирева.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На церемонии глава произнёс присягу, а затем врио губернатора Андрей Никитин вручил ему должностной знак.

— Любой район — это, прежде всего, его жители. Говоря о развитии района, нужно, прежде всего, учитывать интересы людей, знать и понимать их требования. Недавно в Боровичах прошли общественные сессии по формированию стратегии развития территории. Было высказано более 60 предложений. Основных направления три: развитие туризма и сельского хозяйства, ремонт и восстановление дорог. С последнего предлагаю Вам начать свою работу, — сказал новому руководителю муниципалитета глава региона Андрей Никитин.

Игорь Швагирев, в свою очередь, поблагодарил депутатов за оказанное доверие и отметил, что его долг «служить Боровичскому краю и его жителям». Напомним, он был избран депутатами думы района 16 марта, тогда за него проголосовало 34 из 40 народных избранников.

Предполагается, что региональное правительство продолжит проводить выездные совещания. Следующее заседание состоится на одной из площадок Великого Новгорода.