Новгородца приговорили к 16 годам тюрьмы за двойное убийство

Сегодня, 20 апреля, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Эдуарда Иванова. Мужчину признали виновным в двойном убийстве, а также угрозе убийством.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СКР, в апреле 2016 года в одной из квартир на улице Прусская между женщиной и её сожителем произошла ссора, в ходе которой последний высказывал угрозы убийством. На помощь новгородке пришли двое её знакомых — мужчины 33 и 35 лет. Обвиняемый нанёс им множественные удары ножом. От полученных ранений один потерпевший скончался на месте, второй — в машине скорой помощи. Кроме того, в феврале 2016 года Эдуард Иванов угрожал убийством соседке по коммунальной квартире.

По информации прокуратуры Новгородской области, вину в совершённых преступлениях подсудимый признал частично. Однако при вынесении вердикта присяжные заседатели посчитали вину Эдуарда Иванова доказанной по всем пунктам предъявленного обвинения.

С учётом позиции государственного обвинения суд по совокупности преступлений назначил Иванову наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.