В Боровичах в результате ДТП пострадали три человека

Вчера, 20 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 17:00 в Великом Новгороде на ул. Нехинская 32-летний водитель, управляя автомобилем Kia Rio, при совершении разворота совершил столкновение с Hyundai Elantra. В результате ДТП 30-летний водитель Hyundai Elantra осмотрен на месте ДТП бригадой скорой медицинской помощи.

В 19:10 в Боровичах на ул. Декабристов 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, не уступил дорогу и совершил столкновение с Hyundai Elantra под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП водитель и пассажир Hyundai Elantra и пассажир ВАЗа с различными травмами доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за минувшие сутки пресечено 1411 нарушений правил дорожного движения, 5 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 водитель — за повторное управление в нетрезвом виде. По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, в областном центре зарегистрировано 12 ДТП, пострадавших нет. Сотрудниками ГИБДД пресечено 107 нарушений правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

Сегодня на ул. Кочетова вместе со студентами сотрудники ГИБДД проведут рейды на нерегулируемых пешеходных переходах. Кроме того, с 17 по 26 апреля в регионе проходит межведомственная операция «Дети России». Главной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.