726

Открытие персональной выставки Сергея Трубаева в Боровичском районе

18 апреля в Городском доме культуры города Боровичи состоялось открытие первой персональной выставки художника Сергея Трубаева под названием «Мелодия моей души». Выставка получила своё название не случайно. Раскрыть свой внутренний мир окружающим, быть увиденным и услышанным – желание каждого творческого человека. Своё видение прекрасного, любовь к природе и незатейливые образы русской глубинки – вот главная мелодия души этого человека.

Сергей Фёдорович родился в Таджикистане в 1955 году. В 22 года окончил художественное училище им. Олимова. Работал художником-оформителем в Художественном Фонде Таджикской ССР в портретном цехе. В 1997 году, к 140-летию предприятия оформил выставку портретов директоров Боровичского комбината огнеупоров.

С 2005 года Сергей Федорович, инвалид II группы, проживает в Боровичском районе. С 2009 года - ежегодный участник и дипломант областного фестиваля художественного творчества инвалидов. В 2014г. принял участие в областном Гала - концерте и выставке декоративно-прикладного творчества, который прошел в Великом Новгороде.

Своим творчеством Сергей Фёдорович стремится утвердить ценность и значимость окружающей нас природы, считая, что общение с ней делает лучше и добрее каждого человека.

Его картины дарят людям радость, заставляют задуматься о будущей жизни, и о жизни прошедшей, о кратком мгновении в настоящем. Светлые и тёплые, они затрагивают самые потаённые струны человеческой души.

Выставка открыта для всех желающих до 30 апреля.