859

Более 50 гостей из восьми стран съедутся в НовГУ на XI Неделю международного сотрудничества

В предстоящий понедельник, 24 апреля, в Новгородском университете состоится торжественное открытие XI Недели международного сотрудничества. Участие в ней примут более 50 гостей из восьми стран: России, Беларуси, Израиля, Германии, Польши, Финляндии, Литвы и Южной Кореи.

В 9.00 их будут встречать хлебом-солью у входа в 1 корпус НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41). В 9.30 в 3-ей поточной аудитории начнется церемония открытия.

С приветственными словами к участникам Недели обратятся ректор НовГУ Виктор Вебер, представители областной и городской властей, а также почетные гости: президент Российского педагогического университета имени А.И. Герцена Геннадий Бордовский, директор Международного экологического института имени А.Д. Сахарова Белорусского университета Сергей Маскевич, советник декана медицинского факультета Вильнюсского университета Наталья Фаткулина, научный сотрудник Фондового университета Хильдесхайма Ксения Возмиллер и д-р Фархан Хбос (Кармель-колледж, Израиль).

В рамках церемонии открытия состоится вручение сертификатов студентам НовГУ, участникам совместной образовательной программы с Аппалачским университетом (США).

После торжественного открытия Недели, в 11.00 в 3-ей поточной аудитории начнет работу Пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Развитие детско-взрослых сообществ в условиях многообразия».

Практически одновременно, в 11.30, по другому адресу (ИНПО, ул. Чудинцева, ауд. 416) откроется Пленарное заседание еще одной Международной научно-практической конференции «Современные тенденции в преподавании декоративно-прикладного искусства».

Кроме того, в этот же день, в 11.00 в конференц-зале НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, 4 этаж) пройдет лекция театрального педагога Беаты Бриден (Билефельд, Германия).

Добавим, что XI Неделя международного сотрудничества продлится по 28 апреля. Каждый ее день будет включать в себя множество событий: семинары, художественные выставки, мастер-классы, совместные концерты, празднование 10-летия Центра корейского языка и культуры, конкурс педагогического мастерства с международным участием, фестиваль национальной песни и танца иностранных студентов НовГУ и мн. др. Обо всех событиях мы будем сообщать дополнительно.