В областном департаменте архитектуры и градостроительной политики увеличат штат сотрудников

В правительстве Новгородской области подписано постановление об увеличении предельной штатной численности департамента архитектуры и градостроительной политики. В документе сообщается, что предельная штатная численность ведомства увеличится до 18 человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В постановлении, подписанном в 2013 году экс-губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, максимальное количество сотрудников в департаменте составляло 15 человек. В течение дня в пресс-центре регионального правительства «Новгород.ру» не смогли прокомментировать изменения, касающиеся департамента.

В феврале 2017 года Сергей Митин перед своей отставкой подписал указ о создании департамента строительства Новгородской области. Указ должен был вступить в силу 28 февраля, но по поручению врио губернатора Андрея Никитина дату изменили на 3 апреля.

— Департамент строительства будет финансироваться за счёт сокращения девяти сотрудников в департаменте архитектуры и градостроительной политики, — сообщили тогда «Новгород.ру» в региональном департаменте финансов.

Отметим, что согласно документу 2013 года в органах исполнительной власти правительства Новгородской области трудятся более 780 человек.