2075

Обвиняемого в изнасиловании новгородца будут судить за нападение на полицейского

В Следственном комитете закончили расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Новгородского района, подозреваемых в нападении на полицейского.

По версии следствия, в октябре 2016 года сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» доставил в следственный отдел подозреваемого в совершении изнасилования 46-летнего местного жителя. Вместе с ним был доставлен и его 51-летний друг для допроса в качестве свидетеля.

При составлении протокола задержания мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности, попытался скрыться от следователя.

— Когда злоумышленник выбежал на улицу, сотрудник полиции попытался его остановить, повалив подозреваемого на землю, в этот момент мужчина позвал на помощь своего знакомого, находившегося недалеко. Вместе они напали на полицейского, применяя к нему насилие в виде ударов руками и ногами по различным частям тела. Однако умысел на побег от сотрудников правоохранительных органов сообщникам не удалось реализовать, так как проходящий мимо мужчина помог сотруднику полиции задержать злоумышленника, второму обвиняемому удалось скрыться, но в течение суток он был задержан, — рассказали в региональном управлении СКР.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.