В мае в новгородской филармонии с моноспектаклем выступит Максим Аверин

На сцене новгородской областной филармонии актёр Максим Аверин представит моноспектакль «Всё начинается с любви. Продолжение...». 

© Изображение с сайта philnov.ru
© Изображение с сайта philnov.ru

«Всё начинается с любви…» — строка из стихотворения Роберта Рождественского. В спектакле также звучат стихи и проза Давида Самойлова, Александра Вертинского, Бориса Пастернака. Позже постановка была дополнена произведениями Владимира Маяковского и Владимира Высоцкого. Новгородцы услышат песни советских и российских композиторов и песни, вошедшие в первый совместный авторский диск Максима Аверина, композитора Лоры Квинт и поэта Николая Денисова «Многоточие». Музыка сопровождается видеорядом из кинофильмов, актёр общается с залом.

Максим Аверин — один из ведущих актёров московского театра «Сатирикон» имени А.И. Райкина, успешный киноартист. В моноспектакле он выступил не только как актёр, но и как режиссёр.

— У меня есть глубокое убеждение, что именно в этом спектакле не может быть никакого другого человека кроме меня, потому что тогда это уже будет не мой замысел, а чужой. Этот спектакль, в первую очередь, рождается мной, я, конечно, работаю со своим коллективом, со специалистами по музыке, свету, мы репетируем, корректируем и импровизируем вместе, но здесь все должно быть моим — от «А» до «Я». Это спектакль-откровение, спектакль-переживание, все что угодно, как угодно, — прокомментировал Максим Аверин.

Спектакль «Всё начинается с любви. Продолжение...» состоится 15 мая в 19:00.