ФОК на Псковской планируют открыть в мае

Ввод в эксплуатацию здания физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Псковская запланирован на май.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта, в настоящее время подрядчик «Трест-2» и заказчик — спортивная школа «Манеж» — завершают оформление документов на получение разрешения на ввод спортивного центра в эксплуатацию. Производится закупка оборудования для раздевалок и подсобных помещений, устанавливается спортивное оборудование.

Общестроительные работы на объекте были завершены в конце декабря. Тогда сообщалось, что комплекс будет открыт в феврале.


Строительство ФОКа в Великом Новгороде велось в рамках социального проекта «Единой России» с 2011 года. С предыдущим подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в 2016 году. После этого объект был передан в собственность области. Сообщалось, что сумма средств на завершение строительства увеличилась с 50 до 89 млн рублей. Бывший губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что власти обратились в следственные органы, чтобы разобраться с вопросом удорожания работ. Объект достраивала новгородская компания «Трест-2».