2307

Чтобы восстановить родительские права, супружеская пара устроилась на работу и сделала дома ремонт

За последнее время в девяти семьях Новгородской области были восстановлены родительские права, одной из них стала семья, проживающая в Мошенском районе.

История несчастий в семье началась с того, что оба родителя стали употреблять алкоголь. По мнению сотрудников органов опеки и попечительства, условия для воспитания шестилетней девочки и двухлетнего мальчика в доме отсутствовали. По решению суда 29 августа 2016 года оба родителя были ограничены в родительских правах, а детей забрали в детский дом.

— Риск окончательно потерять своих детей испугал эту пару. Судебные приставы разъяснили им, что в сложившейся ситуации с них будут взыскиваться алименты. Все это побудило супругов кардинально изменить свою жизнь. Они отказались от алкоголя, после направления в центр занятости поспешили устроиться на работу. Ежемесячно судебные приставы перечисляли с заработной платы должников денежные средства на содержание детей, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Спустя семь месяцев семья смогла воссоединиться, а исполнительное производство по взысканию алиментов в отделе судебных приставах окончено.