Андрей Никитин вместе со студентами посадил в парке сирень

Сегодня, 29 апреля, врио губернатора Андрей Никитин и студенты Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого присоединились к всероссийскому экологическому субботнику.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

В парке 30-летия Октября студенты вместе с чиновниками посадили 40 кустов сирени высшего сорта.

— Это важный городской парк, где есть молодёжные площадки и новый стадион, который станет точкой притяжения для всех спортсменов. Поэтому то, что здесь будут зелёные насаждения это правильно, — рассказал Андрей Никитин.

Он добавил, что проблемы благоустройства не могут решаться только силами власти, так как важно учитывать желание жителей.

— В программе благоустройства дворов, которую мы начали, мы обязательно будем учитывать мнение жителей. Мы понимаем, что там не такая большая сумма выделена. Но я надеюсь, что у нас не будет компанейщины, когда сделали, выдохнули и забыли. Мы каждый год будем тратить деньги на благоустройство, но только на основе пожеланий наших граждан, — подчеркнул врио.

Также в экологической акции приняли участие вице-губернатор Вероника Минина, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.