В выходные дни на новгородских дорогах погибли три пешехода

С 29 апреля по 1 мая на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести.

30 апреля около 1:40 в Пестово на ул.Юбилейная неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 62-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП пешеход скончался в больнице. Автомобиль с места происшествия скрылся. Ведется розыск.

30 апреля в 20:55 на 426 км автодороги М10 в деревне Новое Рахино Крестецкого района 38-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Octavia, совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

1 мая в 4:00 на 530 км автодороги М10 (Новгородский район) 40-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta ВИС-234900, совершил наезд на 43-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сотрудниками Госавтоинспекции за выходные и праздничные дни задержаны более 50 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 водителя задержаны в наркотическом опьянении.