В Чудово жителя Санкт-Петербурга приговорили к 11 годам колонии за организацию наркоторговли

Чудовский районный суд признал виновным 42-летнего жителя Санкт-Петербурга в незаконном хранении наркотиков и организации их продажи в крупном размере. Также мужчина причастен к отмыванию денег, полученных в результате продажи наркотических средств.

Суд установил, что весной 2015 года Павлов создал организованную группировку для торговли наркотиками. К работе он привлёк троих жителей города Чудово. С июля по ноябрь 2015 года злоумышленники несколько раз продали метамфетамин, амфетамин и катин на 11 тысяч рублей местным жителям, которые участвовали в «проверочной закупке». Кроме того, петербуржец считал, что деньги, полученные от продажи наркотиков, могут быть помечены. Для этого он переводил их со счёта на счёт, а затем обналичивал. В квартирах Павлова и ещё одного соучастника правоохранительные органы нашли и изъяли более 10 граммов амфетамина. Деятельность преступной группы пресекли сотрудники регионального управления ФСКН России.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, вину в совершённых преступлениях Павлов признал и сотрудничал со следствием. По совокупности преступлений суд приговорил его к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 40 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.