861

Межрайонный фестиваль детского творчества «Звёздный дождик» прошел в Окуловском районе

В Кулотинском ГДК Окуловского района состоялся Межрайонный фестиваль детского творчества «Звёздный дождик», который собрал более ста пятидесяти участников из различных районов Новгородской области.

Фестиваль собрал в актовом зале детей разного возраста, разных возможностей и способностей. Самые разные жанры были представлены во время концертной программы.

А начался он со сказки, в которой участвовали Добрая Фея, Мэри Поппинс и Карлсон! Дуэты и ансамбли, солисты в хореографии, вокале, художественном слове выступления которых оценивало компетентное жюри, сменяли друг друга на сцене под аплодисменты зрителей, болельщиков и соперников.

Крестецкий район представляли танцоры хореографического ансамбля «Крохи» (РДК, руководитель Крючек Н.Ф.). Для детей это было первое выездное выступление, но, несмотря на переживания и волнения, коллектив достойно выступил, получил первых опыт выездного выступления и новые, яркие впечатления.

Все участники конкурса получили дипломы, сувениры и сладкие призы. Все участники не только радовались возможности показать свои творческие способности, но и с радостью принимали творчество друг друга, поддерживая выступающих апплодисментами.