Власти почти полгода не могут найти замену Александру Тарасову в департаменте транспорта

Правительство Новгородской области продлило сроки открытого конкурса на место руководителя регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства. Приём документов ведётся до 10 мая.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Конкурс на должность власти объявили ещё в марте этого года. Для участия кандидатам требуется иметь высшее образование по специальностям, связанным с техникой и технологиям наземного транспорта, транспортных процессов, промышленным и гражданским строительством, юриспруденцией, экономикой и управлением. Также претенденты должны иметь минимум шесть лет стажа на государственной гражданской или муниципальной службе, либо не менее семи лет стажа по специальности. Помимо копий документов кандидатам нужно представить проект развития транспортной сферы и дорожного хозяйства региона на среднесрочную перспективу.

— Учитывая значимость дорожно-транспортной отрасли, конкурс решили продлить, чтобы позволить заявиться большему количеству кандидатов. На должность руководителя департамента будет выбран лучший специалист, обладающий всеми необходимыми знаниями и профессиональными качествами, — сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре правительства.

Из 26 человек, которые ранее заявились на конкурс, полный пакет документов представили только 10. Кандидатов проверили на знание российского законодательства и русского языка. Претенденты, прошедшие все виды тестирования, должны представить и защитить проект развития транспортной сферы и дорожного хозяйства области. Завершающим этапом конкурса будет собеседование с врио губернатора области Андреем Никитиным.


Напомним, до ноября прошлого года департаментом руководил Александр Тарасов. Позже он стал вице-губернатором, а новый руководитель назначен не был. В феврале 2017 года Андрей Никитин не стал продлевать с ним контракт и Тарасова уволили из правительства. Ранее должность руководителя департамента транспорта занимал Владимир Петров, который был уволен из-за махинаций со средствами дорожного фонда.