Пьяное ДТП в Любытинском районе: погибла пенсионерка

Вчера, 2 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести.

В 11:20 на 446 км автодороги М10 (Крестецкий район) 48-летний водитель, управляя автомобилем Toyota RAV 4, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, переломом правой ключицы доставлен в больницу.

В 17:50 в Валдае на площади Свободы 33-летний водитель, управляя мотоциклом Kawasaki, не имея необходимой категории прав, не выбрал безопасную скорость движения, выехал в пешеходную зону и совершил наезд на пешеходов, 40-летнюю женщину и двухлетнего мальчика. В результате ДТП оба пешехода и водитель мотоцикла с различными травмами госпитализированы.

В 19:55 в посёлке Панковка (Новгородский район) 22-летний водитель без прав, управляя мотоциклом Suzuki, совершил наезд на 20-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в больницу, водитель мотоцикла с переломом предплечья и ссадинами бедра доставлен в 1-ю городскую больницу.

В 14:30 на автодороге между деревнями Н.Боровщина и Солодка (Любытинский район) 60-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажир, 68-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте.

Ещё одно ДТП с пострадавшими зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 2825 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования, 4 — за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде.