852

О церемонии зажжения факела от Вечного огня

4 мая 2017 г. в 14.00 ч. в рамках ежегодного культурно-патриотического проекта «Честь и достоинство» у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» состоится торжественная церемония зажжения факела, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Инициатором проекта выступает РОО «Санкт-Петербургский Союз суворовцев, нахимовцев и кадет». Традиционно в канун Дня Победы в городах-героях и городах воинской славы Северо-Запада России проходят торжественные церемонии зажжения факелов от мемориалов «Вечных Огней» с участием ветеранов и молодежи. По окончании мероприятия в Санкт-Петербург передается свидетельство о проведении торжественной церемонии.

В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., учащиеся и студенты образовательных организаций города, представители Администрации и Думы Великого Новгорода, воспитанники православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского».

В рамках церемонии состоится вручение паспортов юным новгородцам, возложение цветов к мемориальному комплексу «Вечный Огонь Славы». На территории Кремля волонтерами Городского штаба добровольческой работы будет организована и проведена акция по раздаче «георгиевских ленточек».

Церемония проходит при поддержке филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком».