Руководство любытинского завода подозревают в сокрытии налогов на сумму более 2 млн рублей

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Любытинский завод минеральных красок» за сокрытие от налоговых органов более 2 млн рублей. Сотрудники прокуратуры признали возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

По версии правоохранительных органов, руководитель предприятия знал о выставленных межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 6 по Новгородской области инкассовых поручениях. Чтобы не допустить поступления денежной выручки организации на расчётные счета, с которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в размере более 21 млн рублей, в 2014 году было создано новое юридическое лицо — ООО «Любытинский завод красок», через которое производились расчёты с контрагентами.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, таким образом в период с сентября по декабрь 2015 года через аффилированную организацию произвели расчёты на сумму более 2 млн рублей. За счёт этих средств должно было произойти погашение недоимки по налогам и сборам. Расследование уголовного дела продолжается.