841

«Судьба, тебя благодарю…». Творческий вечер

3 мая в Городском Доме культуры города Боровичи состоялся творческий вечер «Судьба, тебя благодарю…» писательницы, режиссёра, музыканта, организатора и руководителя детских центров эстетического воспитания в России и Израиле Эстер Велицки.

Многие Боровичане помнят Эстер Велицки как замечательного педагога, музыканта и организатора Центра эстетического воспитания детей «Гармония» в городе Боровичи в конце 80-х годов.

В программе прозвучали авторские стихи, рассказы, эссе с показом видеоматериалов об Израиле, городе Ашкелон, где уже 20 лет проживает автор, её семье и друзьях.

Со сцены в авторском исполнении звучали проникновенные слова о любви, жизни, судьбе. Это был настоящий моноспектакль, в канву которого органично были вплетены поэзия, музыка и хореография – танго в исполнении дуэта студии бального танца «Браво» под руководством заслуженного работника культуры, хореографа Леонида Булгакова – Елены и Игоря Белан.

На протяжении всего вечера в зале царила тёплая, душевная атмосфера, такая же солнечная и дружелюбная, как та страна, откуда прибыла гостья.