В Старой Руссе полицейские задержали подозреваемого в стрельбе во время деревенской дискотеки

В Старой Руссе полицейские задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в стрельбе во время деревенской дискотеки.

30 апреля подозреваемый вместе со знакомыми приехал из Старой Руссы в деревню Буреги. На сельской дискотеке он стал участником конфликта с местной молодёжью. Во время инцидента мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета и нанёс ранения двум молодым людям 18 и 20 лет. Пострадавшие были госпитализированы.

— На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы, которые установили обстоятельства и опросили очевидцев конфликта. Позднее сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемого в совершении этого преступления жителя Старой Руссы. Травматический пистолет изъят по месту жительства мужчины, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением оружия». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.