906

Литературный марафон «Две строчки...»

9 мая 2017 г. с 13.00 ч. до 17.00 муниципальное автономное учреждение культуры «Новгородская Дирекция по организации праздников» приглашает всех желающих принять участие в литературном марафоне, посвященном 72-й годовщине Победы.

Литературный марафон «Две строчки…» – возможность высказаться о той войне каждому. Высказаться языком искусства – поэзии. Участники марафона прочтут стихотворения и отрывки из поэм о войне фронтовых или современных поэтов, а также свои произведения.

У мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям города Новгорода 1941-1944 гг. (у Екатерининской горки) будут нести дежурство участники военно-исторического направления «Третий взвод» с образцами оружия и обмундирования той эпохи. Автомобиль «Газ-ММ», та самая «полуторка», которую подняли в 2014 году в устье реки Копка и восстановили до рабочего состояния в Новгородском 261-м ремонтном заводе. Прозвучат стихи о войне голосами нашей эпохи. Возможно, будет звучать и твой голос.

Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии будет организована интернет-трансляция того, что будет происходить на месте. Трансляция будет вестись на странице «Новгородской Дирекции по организации праздников» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/novdir.