В Великом Новгороде грузовик сбил 84-летнего пенсионера

Вчера, 4 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 12:25 в Великом Новгороде на ул. Стратилатовская 26-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Porter , при движении задним ходом совершил наезд на 84-летнего пешехода, который двигался по дворовой территории. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом правого бедра доставлен в больницу.

В 12:50 в Старой Руссе на ул. Поперечная 35-летний водитель, управляя автомобилем Opel Astra, при повороте налево не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 33-летнюю женщину, которая переходила через проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирован в больницу.

Сотрудниками региональной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 2687 нарушений правил дорожного движения, 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, в областном центре зарегистрировано 12 ДТП. Пресечено 102 нарушения правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.