866

В Демянском районе открылась выставка картин «В гармонии с природой»

4 мая в Центре изучения истории и культуры Демянского района открылась районная выставка картин «В гармонии с природой»

Выставка посвящена Году экологии в России. Цель выставки - популяризация декоративно-прикладного творчества через демонстрацию лучших работ мастеров Демянского района.

На выставке представлены работы практически всех клубных формирований сельских домов культуры и центра народного творчества.

Декоративные работы, выполненные в техниках вышивки крестом и бисером, аппликации, выкладывании стразами, рисовании по номерам, знакомят зрителей с удивительным миром животных и растений. На выставке представлено около 50 работ. Все они насыщены невероятным количеством деталей и декоративных элементов. Во всём великолепии на выставке показана природа. Радугой красок играет «Весна» с тихой речной гладью, обилием цветов и зелени на берегах. Картина «Летний день» запоминается бегущими по небу облаками, стройными березами, примостившимися на берегу реки деревенскими избами. Пленяет уютом горный «Пейзаж». В изобилии на выставке представлены цветы и натюрморты: «Тюльпаны», «Колокольчики», «Розы», «Подсолнухи» - любой букет из разноцветных нитей, бисера или страз радует глаз и поднимает настроение.

Сколько труда и времени вложено мастерами в каждую работу, сколько души, наверное поэтому от выставки остается такое позитивное настроение и колоссальный заряд энергии.

Все желающие могут посмотреть работы мастериц в течение месяца.