Новгородские перевозчики продолжают судиться с областным правительством

Транспортное предприятие «Автопрокат» 2 мая обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с иском к региональному департаменту финансов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в суде, ещё в мае 2015 года был удовлетворён иск ООО «Автопрокат» к Новгородской области в лице департамента финансов о взыскании убытков на сумму более 3 млн рублей. Власти должны были компенсировать выпадающие доходы от перевозки пассажиров на пригородных маршрутах. Был выдан исполнительный лист на принудительное взыскание денежных средств. Однако до сих пор решение так и не исполнено, средства не выплачены.

Перевозчик просит взыскать дополнительную компенсацию в размере 300 тысяч рублей «за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок». В суде рассматривается вопрос о принятии к производству данного искового заявления.

В марте этого года в Арбитраж также с иском к департаменту финансов обратилось «Городское пассажирское автотранспортное предприятие». Представители компании попросили взыскать убытки от перевозок льготных категорий в Великом Новгороде в период с июля по декабрь 2016 года. Сумма убытков превышает 21 млн рублей. Дело было принято к судебному разбирательству.