Связисты компании «Ростелеком» отметили День радио в Великом Новгороде

Вчера, 4 мая, в ДКМ «Город» прошло праздничное мероприятие филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком», посвящённое празднованию Дня радио — дня работников всех отраслей связи и Дня Победы в Великой Отечественной войне. На праздник собрались сотрудники компании, члены их семей, ветераны отрасли, участники Великой Отечественной войны и почётные гости.

© Николай Шумилкин
© Николай Шумилкин

На торжественной церемонии награждения присутствовали директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова, заместитель губернатора Новгородской области Владимир Варфоломеев, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, руководитель департамента государственного управления Новгородской области Анна Бирюкова, заместитель руководителя департамента, председатель комитета информационно-коммуникационных технологий Владимир Карпунин, первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын, председатель комитета культуры администрации Новгородского района Мария Лукьянова, которые вручили почётные грамоты и благодарственные письма связистам, добившимся лучших результатов в своей деятельности.

— В преддверии праздника я от всей души поздравляю вас с днём работников всех отраслей связи. Компания «Ростелеком» сегодня непростая, — отметила директор Ольга Родионова. — С одной стороны, она является государственной компанией, и её главная задача — это обеспечение услугами связи жителей России и обеспечение обороноспособности страны. Мы с вами доказывали и доказываем, что мы можем делать крупные проекты быстро и качественно. С другой стороны, мы являемся бизнес единицей в конкурентной среде, где сегодня компания «Ростелеком» является тем оператором связи, с именем которого считаются, на которого равняются. Мы прошли непростой путь от оператора связи фиксированных услуг до оператора-интегратора, умеющего делать проекты любой сложности. Я хочу поблагодарить ветеранов и участников Великой Отечественной войны, всех людей, кто участвовал в восстановлении Новгорода и восстановлении отрасли связи на территории Новгородской и Псковской областей.

С приветственным словом выступил вице-губернатор Владимир Варфоломеев. Он подчеркнул, что сегодня связь должна быть не только средством коммуникации и информирования населения России, но и должна превратиться в средство, которое позволит строить электронную экономику страны.

— Я хочу поблагодарить всех связистов филиала компании «Ростелеком» за профессиональную работу, которую вы делаете в нашем регионе, достаточно вспомнить о трёхстороннем соглашении между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, правительством Новгородской области и ПАО «Ростелеком» о выполнении программы устранения цифрового неравенства в регионе. Всего на территории Новгородской области до конца 2018 года в рамках программы будет построено 78 точек доступа в интернет в населённых пунктов с общим числом жителей более 30 тысяч человек, — заявил Владимир Варфоломеев.

Спикер думы Новгородской области Елена Писарева также поздравила присутствующих с профессиональным праздником.

— Связисты — это честные, достойные, профессиональные и эффективные люди. Я желаю вам устойчивого бизнеса, взаимодействия со всеми структурами власти, и каждому из вас я желаю мирного голубого неба, солнечного света, счастья, радости и благосостояния, — сказала Елена Писарева.

В рамках праздника состоялся творческий фестиваль «Ростелеком — планета талантов», участниками которого стали сотрудники филиала.