Следственный комитет завершил расследование убийства 17-летней новгородки в «Луговом»

Расследование уголовного дела по факту убийства 17-летней девушки в микрорайоне «Луговой» завершено. Вскоре начнётся судебный процесс.

© Фото пресс-службы следственного управления СК РФ по Новгородской области
© Фото пресс-службы следственного управления СК РФ по Новгородской области

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областного следственного управления СКР, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в отношении 20-летнего новгородца Виктора Сафонова направлено в суд для рассмотрения по существу. На данный момент обвиняемый арестован.


Напомним, 14 января 2017 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 17-летней девушки. Позже удалось установить, что накануне вечером новгородка встречалась со своим знакомым. Между молодыми людьми произошёл конфликт на почве ревности, обвиняемый нанёс потерпевшей более 20 ножевых ранений. Тело он спрятал на берегу реки Волхов в микрорайоне «Луговой». Благодаря грамотной организации следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан. Он признал вину в совершённом преступлении в полном объёме.