Заключено новое соглашение о сотрудничестве между Росреестром и НовГУ

Между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и НовГУ заключено новое Соглашение о сотрудничестве с целью решения задач подготовки арбитражных управляющих.

Это соглашение подтверждает право НовГУ на ведение обучения по престижной и актуальной программе дополнительного образования. Напомним, что Единая программа подготовки арбитражных управляющих, утвержденная приказом Федеральной регистрационной службы от 10.12.2009 г. № 517 «Об утверждении единой программы подготовки арбитражных управляющих» имеет статус программы профессиональной переподготовки, с объемом 578 часов. В 2014 году в НовГУ по такой программе уже прошли обучение 9 человек, в 2016 году - 8 слушателей.

В данное время эта программа реализуется на базе Правового центра юридического факультета НовГУ совместно со специалистами Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области. Слушателю, успешно завершившему обучение, выдаются свидетельство о прохождении программы подготовки арбитражных управляющих, утвержденное Россреестром, и диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на новый вид профессиональной деятельности.