Новгородцы недовольны состоянием дороги Яжелбицы — Демянск

Жители Новгородской области жалуются на состояние дороги Яжелбицы — Демянск. В редакцию «Новгород.ру» читательница прислала фотографии участка и, по её словам, это лучший отрезок дороги, где можно отдохнуть и перевести дух, так как дальше дорожное полотно находится в более плохом состоянии.

© Фото читателя
© Фото читателя

— Ехать невозможно, ночью особенно. И по обочинам уже проехать невозможно, — уточнила новгородка.

Комитет информационной политики областного правительства со ссылкой на «Новгородавтодор» сообщил «Новгород.ру», что содержанием автомобильной дороги занимается ООО «ДСК Валдай». Ямочный ремонт участка дороги Яжелбицы — Демянск — Залучье — Старая Русса — Сольцы запланирован в мае этого года. Ремонт дороги будет производиться в «пределах остатка лимита средств». О том, когда этот участок дороги ремонтировался в последний раз, нашей редакции не ответили.

Сообщить о некачественном ремонте жители могут по телефону 953-350, по электронной почте или написать в интернет-приёмную компании «Новгородавтодор».


Напомним, областной дорожный фонд на 2017 год составил 3,1 млрд рублей. Месяц назад заместитель руководителя областного департамента транспорта Юрий Евдокимов сообщал, что регион получит на ремонт дорог из федерального бюджета ещё 2,5 млрд рублей, но в тот же день врио губернатора Андрей Никитин опроверг эту информацию.