При обустройстве продолжения Большой Московской сделают освещение, велодорожки и автобусную остановку

Управление капитального строительства Великого Новгорода снова объявило электронный аукцион на выполнение работ по обустройству участка ул. Большая Московская от ул. Державина до ул. 20 Января.

На сайте госзакупок сообщается, что предполагается строительство линии освещения, пешеходных и велосипедных дорожек, автобусной остановки, установка дорожных знаков и нанесение разметки. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 13,9 млн рублей. Основную часть суммы выделяют из дорожного фонда Новгородской области на 2017 год. Из бюджета Великого Новгорода на 2017 год направят 86 тысяч рублей. Завершить работы подрядчик должен не позднее 25 августа 2017 года.

Ранее объявлялся аукцион только на обустройство линии наружного освещения на данном участке. Стоимость закупки составляла 3,2 млн рублей, но по итогам не было подано ни одной заявки. Напомним, строительством первого этапа продолжения улицы Большая Московская в 2016 году занималось ООО «Трест-2».

До 25 августа планировалось завершить реконструкцию автодороги по ул. Донецкая, но аукцион не состоялся. Недавно его объявили повторно.