Правительство в четыре раза сократило сроки контрактов по содержанию дорог Новгородской области

Контракты на выполнение работ по содержанию дорог Новгородской области будут заключать на полгода вместо двух лет. Аукционы общей стоимостью более 420 млн рублей на содержание дорог во втором полугодии 2017 года были объявлены вчера, 10 мая, на сайте «Госзакупки».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Победитель первого аукциона займётся содержанием дорог в Валдайском, Волотовском, Демянском, Крестецком, Марёвском Поддорском, Холмском районах и Андреапольском районе Тверской области. Во втором аукционе работы необходимо выполнить в Любытинском, Маловишерском, Новгородском, Хвойнинском, Чудовском районах и Киришском районе Ленинградской области. Исполнитель третьего контракта должен содержать дороги в Батецком, Парфинском, Солецком, Старорусском, Шимском районах. По четвёртому контракту подрядчику нужно содержать дороги в Боровичском, Мошенском, Окуловском, Пестовском районах, а также в Устюженском районе Вологодской области и Бологовском районе Тверской области. Общая протяжённость дорог составляет 8,421 км.

Приступить к работам необходимо 1 июля и закончить 31 декабря. В обязанности подрядчиков входят ямочный ремонт, заделка трещин в асфальте, летняя и зимняя уборка, нанесение разметки, вырубка деревьев и кустарника, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков и информационных указателей и другие виды работ.

Подобные аукционы были размещены «Новгородавтодором» в январе этого года. Тогда сроки контрактов составляли два года. Однако в феврале через десять дней после назначения Андрея Никитина заказчик отменил аукционы.

Напомним, всего на содержание дорог в Новгородской области было выделено 1,7 млрд рублей.