В Марёво 56-летняя женщина погибла в результате ДТП с участием пьяного водителя без прав

Вчера, 11 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять получили ранения различной степени тяжести.

В 11:53 в Боровичском районе в селе Опеченский Посад на ул. 2-я линия 81-летний мужчина, управляя велосипедом «Аист», при совершении поворота налево, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109. Велосипедист с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализирован в Боровичскую ЦРБ.

В 16:25 в селе Марёво на пересечении улиц Комсомольская и Советов водитель, 53-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2105, при проезде перекрёстка не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106 под управлением 32-летнего нетрезвого водителя без прав. После этого автомобиль ВАЗ-2106 выехал на тротуар и сбил пешехода, 56-летнюю женщину.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, в результате ДТП женщина-пешеход скончалась на месте происшествия. Водитель ВАЗ-2105 с открытой черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную больницу. Водитель ВАЗ-2106 и два пассажира этого автомобиля 23-летняя девушка и 41-летний мужчина с различными травмами доставлены в Марёвскую ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 328 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 4 пьяных водителя, 2 — за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде, 1 — в состоянии наркотического опьянения.