748

В Демянском районе проходит цикл мероприятий для учащихся "Военными тропами"

В Центре изучения истории и культуры Демянского района проходит цикл мероприятий для учащихся "Военными тропами"

Цикл мероприятий с показом презентации "Дети войны, дети - герои" посвящен 72-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками и проводится специально для школьников младших классов.

Сотрудники центра подготовили для учащихся настоящую военную эстафету. Отрядам необходимо пройти несколько станций: «Прямое попадание» (загадки), «Песенная» (спеть куплет из песни), «Армейская подготовка» (эстафета), «Снайпер» (попади в мишень), «Шифровальная» (расшифровать слова), «Полоса препятствий» (лазерный лабиринт). Каждому отряду выдается наградной лист, на который командиры наклеивают звезды за прохождение станций.

Дети с удовольствием проходят все этапы, проявляют находчивость, смелость и отвагу. Победители игры награждаются памятными призами.

Кроме того, в познавательной части мероприятия сотрудники центра знакомят школьников с пионерами-героями. Их судьбы, подвиги, борьба с немецко-фашистскими захватчиками не оставляют равнодушными никого из ребят, заставляют их думать и переживать, позволяют разобраться в нравственных истоках совершенных подвигов.