851

В Демянске состоялся велопробег «Дорогами Победы»

В Демянске состоялся велопробег «Дорогами Победы», посвященный 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

Велопробег, организованный комитетом по образованию, комитетом культуры и молодежной политики, детско-юношеской спортивной школой и молодежным центром «МИКС», проводился в Демянске в третий раз. Нынче истинных любителей велосипедного спорта собралось около 70 человек – это и совсем маленькие дети, и взрослые, спортсмены и просто любители велосипедных прогулок, представители организаций поселка, местного отделения политической партии «Единая Россия».

Цель данного мероприятия - напомнить о подвигах советских воинов и почтить память павших, провести военно-патриотическую работу с молодежью и привлечь людей к здоровому образу жизни.

Стартовали участники велопробега с площади поселка Демянск. Их маршрут лежал до деревни Пески. Первая остановка была у воинского захоронения на гражданском кладбище у д. Пески, где возглавляющие колонну организаторы велопробега возложили цветы к могилам погибших воинов.

Далее участники велопробега отправились на митинг в д. Пески к памятнику Скорбящей матери, установленному в память о земляках, не вернувшихся с войны. Открыла митинг председатель комитета культуры и молодежной политики администрации Демянского муниципального района Т.В. Васильева. В своем выступлении она рассказала о страшных событиях военного времени на Демянской земле. Поприветствовали и поздравили с наступающим праздником Победы участников велопробега глава Песоцкого сельского поселения Н.В. Долинская и председатель Совета ветеранов Песоцкого поселения В.Б. Малова.

Участники велопробега почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.