1018

В Боровичском районе отпраздновали День Победы

Боровичский район вместе со всей Россией отпраздновал День Победы. По всему району состоялись масштабные мероприятия в честь 72-й годовщины Великой Победы. Прошли митинги, отшумели концерты. Одна только акция "Бессмертный полк" объединила более пяти тысяч человек — это была возможность ещё раз сказать спасибо тем, кто подарил нам мирную жизнь.

Празднование Дня Победы в Боровичах началось с торжественного митинга возле мемориала Вечный огонь. Поздравили всех с праздником и поблагодарили ветеранов Глава района Игорь Юрьевич Швагирев, Глава города Олег Александрович Стрыгин, благочинный Боровичского округа Иоанн Мороко, военный комиссар военного комиссариата Новгородской области по городу Боровичи, Боровичскому, Мошенскому и Хвойнинскому районам Геннадий Викторович Осипов.

После официальных мероприятий празднование Великой Победы не завершилось — в сквере им.Кирова состоялось грандиозное народное гуляние.

В этот день сквер превратился в настоящий «Парк Победы». Здесь были солдатский привал, и полевая почта, и полевая кухня. Интерактивные программы были представлены сотрудниками информационно-методического отдела МБУК «МСКО» и творческим коллективом Передского СКК. Все желающие могли сделать фотографии в стилизованной фотозоне, спеть песню на солдатском привале и послушать «фронтовых» артистов, угоститься печеной картошкой и послушать патефон. Коллектив Прогресского Дома культуры организовал для участников праздничного гуляния мастер-классы по изготовлению голубей и написанию писем победы. Вокальные коллективы «Росинка» из Волгинского Дома культуры и «Сосновские узоры» под руководством талантливого аккомпаниатора Леонида Никонова заряжали боровичан хорошим настроением и дарили им веселые и душевные песни, под которые невозможно было не пуститься в пляс.

Интерактивные программы сменил духовой оркестр… Все желающие смогли потанцевать на импровизированной «Танцевальной веранде» под звуки вальса и танго. Концерт духового оркестра сменили ВИА Дома народного творчества «Мозаика», «Грани», «Номинал». В их исполнении прозвучали песни военных лет.

В детском концерте лучшие детские коллективы и солисты города дарили боровичанам свои песни и авторские стихи о войне.

Закончился вечер также очень ярко – фейерверком.