Студенческий велоквест «Новыми маршрутами по древнему городу»

Завтра, 13 мая, с 12 до 15 часов Новгородский музей-заповедник проведет студенческий городской велоквест «Новыми маршрутами по древнему городу», - сообщает пресс-служба музея. Партнеры проекта - НовГУ им. Ярослава Мудрого и велохозяйство «Солнце внутри».

Участниками велоквеста могут стать все желающие, независимо от возраста (для взрослых вход в объекты музея осуществляется по единому билету). Старт будет дан у Информационного центра музея (Сенная пл., Важня), где участники получат задание и все необходимые инструкции. Преимущество у тех игроков, кто быстрее всех объедет объекты и ответит на вопросы квеста. Первым пяти дошедшим до финиша с выполненным заданием гарантированы призы.

В маршрут вошли памятники архитектуры в пределах древнего Новгорода XI – XVII веков, а также экспозиции Главного здания в Кремле. Для участников такая прогулка станет шансом свежим взглядом взглянуть на историческую часть города, возможно, узнать что-то для себя новое. И, конечно же, считают организаторы, такой велоквест на свежем майском воздухе обязательно поддержит физическое здоровье.