Великий Новгород ждёт проверка дорожной инспекции ОНФ

Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта в мае проведёт рейд в Великом Новгороде.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На сайте ОНФ сообщается, что с 13 мая рейды стартуют в крупных городах Северо-Западного федерального округа. Общественники посетят Калининград, Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Всеволожск, Тихвин, Вологду, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Нарьян-Мар, Сыктывкар. В апреле проверки прошли на территории Центрального федерального округа. Лучшие дороги, по словам координатора «Дорожной инспекция ОНФ», депутата Госдумы Александра Васильева, оказались в Белгороде, худшие — в Костроме, Твери и Воронеже.

В первую очередь участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ» обращают внимание на те дороги, которые горожане добавляют на карту «убитых дорог». Жители Великого Новгорода отметили улицы Газон, Московская, Мерецкова-Волосова, Державина, Чудинцева, Людогоща, проспект Мира и проспект Александра Корсунова, Колмовскую набережную.

Также в рамках инспекции планируется оценить качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012–2016 годах, и тех дорог, которые активисты проинспектировали в 2015 году. Тогда представители ОНФ проинспектировали ул. Космонавтов, нашли дефекты на ул. Менделеева, проехали по ул. Псковская, Рогатица, 20 января и пр. Мира.