Городские власти вдвое уменьшили поддержку для НКО

В 2017 году для поддержки некоммерческих организаций из городского бюджета будет выделено 500 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом сумма сократилась в два раза. Об этом на публичных слушаниях по исполнению бюджета за 2016 год сообщила вице-мэр Екатерина Красновидова.

В прошлом году поддержку из городского бюджета получили шесть НКО. Новгородской федерации велоспорта выделили 300 тысяч рублей. Как отметил руководитель организации Вячеслав Куприянов, на эти средства спортсмены смогли съездить всего на одни соревнования. Он попросил у властей увеличить помощь для федерации.

Вице-мэр Екатерина Красновидова ответила, что сейчас администрация может помочь только помещениями. Отметим, что федерация велоспорта располагается в подвальных помещениях гимназии №2. В 2016 году на развитие спорта в Великом Новгороде выделили меньше всего средств по сравнению с другими сферами — 21,2 млн рублей.

Выступление Вячеслава Куприянова поддержала руководитель группы помощи бездомным животным «Жизнь» Лариса Акманова, она также отметила, что выделяемых городским бюджетом денег не достаточно для поддержки НКО.