818

В Демянске прошла "Ночь в музее"

12 мая в Центре изучения истории и культуры поселка Демянск прошла "НОЧЬ в МУЗЕЕ". Программа мероприятия была очень разнообразной и познавательной. Вместе с детьми с азартом участвовали и взрослые. Победившие в конкурсах получали замечательные призы.

Огромным интересом у детей пользовался лазерный лабиринт, который они проходили не по одному разу, потому как паутина лучей была очень сложна, и проходящий был настолько уязвим, что хотелось отработать "технику" прохода, а еще нужно было избежать и попадания на "минное поле".

Любители техники оригами смогли получить не только мастер-класс от Аллы Ильиничны Клименковой из Белого Бора, но и сами изготовить интересные модели бабочек, голубей, звезд, цветочных композиций.

Довольно занимательной стала мини-программа "Угадай мелодию", составленная в основном из песен о войне и Победе. И было очень приятно, что молодое поколение, а именно они составляли основную аудиторию вечера, знают песни своих дедов и прадедов. Всем, кто правильно отгадывал мелодию, вручался презент.

Викторина "Узнай предмет по фрагменту" была еще увлекательней. Почти все объекты, представленные в необычной оригинальной технике показа фото, были не только отгаданы, но и названы, что говорит об эрудированности и широком кругозоре учащихся.

Но самым подвижным, зажигательным и азартным был кульминационный момент "НОЧИ" - конкурс танцев в стилях Electro House, Freestyle, Shuffle Dance . Все участники этого шоу, смотря на экране на танцоров danse фестивалей, должны были повторить, или хотя бы попасть своими движениями в ритм, такт, технику, мелодию. Конкурс проходил в три тура, который оценивало независимое жюри из трех посетителей. В финале двое оставшихся танцоров попытались в штате Невада виртуально "угнать мотоциклы", избегая преследования полиции, при этом вклиниваться в танцевальные эпизоды, доказывая, что ты - лучший. По мнению жюри, победителем стала Дарья Васильева, которая получила не только колоссальную поддержку своих болельщиков, но и приз.