Студентки Медицинского колледжа НовГУ отмечены на торжестве в честь Международного дня медсестры

В минувшую пятницу, 12 мая, во Дворце культуры и молодёжи «Город» прошло традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню медицинской сестры. Со словами поздравления к работникам отрасли обратились заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова и руководитель департамента здравоохранения Галина Михайлова.

В торжестве приняли участие преподаватели и студенты Медицинского колледжа НовГУ, причем студенты были отмечены по результатам последних конкурсов и олимпиад. Руководитель департамента здравоохранения Галина Михайлова вручила благодарности студенткам 3 и 4 курсов, будущим медсестрам Валерии Герич - III место на региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход», Севетханум Телеевой и Анастасии Никоновой – I и II место в Областном конкурсе профессионального мастерства.

Напомним, что Севетханум Телеева, занявшая I место в Областном конкурсе, будет представлять Новгородскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства, которая будет проходить в Рязани с 17 по 19 мая.