Директора новгородской компании по продаже компьютерной техники обвинили в коммерческом подкупе

В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя из Великого Новгорода Александра Малахова. Он обвиняется в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в мае 2016 года Малахов, являясь генеральным директором ООО «Киммерия», предложил генеральному директору одной из коммерческих фирм передать ему денежные средства в сумме 60 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе на приобретение компьютерной техники. Однако руководитель организации от предложения Малахова отказался и обратился в полицию.

Впоследствии обвиняемый был задержан после передачи ему денежных средств. Вину в совершенном преступлении Малахов признал.

— После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу, — пояснили в прокуратуре.

ООО «Киммерия» занимается оптовой торговлей компьютерной техникой и программным обеспечением. Компания выполняла госконтракты, заключённые с администрацией Солецкого района, региональным отделением Пенсионного фонда, судебным департаментом в Новгородской области.