В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в ИМО проводится ряд мероприятий

В России стартовала неделя профилактики ВИЧ в рамках акции «СТОП ВИЧ/СПИД». К акции подключился и Институт медицинского образования НовГУ, где проводится ряд мероприятий: конференции, анкетирование, выставка плакатов и т.д.

В частности, завтра, 17 мая, с 13.00 до 14.00 в Центре семейной медицины (Б.Московская, 67, 2 этаж, бывшая поликлиника "Планета") в рамках акции "ВИЧ опасен, сдай тест на ВИЧ!" студенты-медики пройдут тестирование на ВИЧ. Они будут сдавать кровь, которая затем поступит в центр «Хелпер» (забор крови будет производить студентка 6 курса лечебного факультета Ингрид Гребнева, опытная медсестра, работающая в отделении торакальной хирургии НОКБ).

В пятницу, 19 мая, в 17.00 на футбольном поле у школы №13 состоится футбольный матч между преподавателями и студентами ИМО под девизом "Здоровье – мой выбор!". Там же будут развешены плакаты, нарисованные студентами. Всем игрокам будут раздаваться красные ленточки - международный символ борьбы со СПИДом.

Кроме того, в институте будет организована интеллектуально-познавательная викторина "ВИЧ знает о тебе всё. А что ты знаешь о нём?" (по мотивам телевизионной викторины «Своя игра»). Сейчас идет набор команд для участия в викторине.