Новгородцы стали победителями эстафеты чемпионата России по спортивному ориентированию

Сегодня, 16 мая, в районе Антониева монастыря в Великом Новгороде прошли заключительные старты чемпионата России по спортивному ориентированию. Как сообщили в пресс-центре регионального департамента спорта, участники бежали смешанную эстафету.

© Фото с сайта sportnov.ru

В результате чемпионами стали представители центра спортивной подготовки Новгородской области Иван Никитин, Екатерина Никитина, Сергей Детков и Татьяна Рябкина. Они на 11 секунд обогнали команду ориентировщиков из Санкт-Петербурга. Третье место заняла сборная Московской области.

В первый день соревнований новгородские спортсмены Андрей Храмов, Анастасия Рудная и Татьяна Рябкина завоевали золото, серебро и бронзу в спринте. Великий Новгород впервые принимал чемпионат России по спортивному ориентированию. В состязаниях приняли участие 111 спортсменов из 22 регионов России. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда страны на участие в чемпионате мира и Всемирных играх 2017 года.