Новгородцы увидят фильм об истории русского рейва

В пятницу, 19 мая, в Великом Новгороде пройдёт показ документального фильма о возникновении и становлении российской рейв-культуры «Эпоха танцев». Также запланированы выставка клубных афиш и вечеринка.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили «Новгород.ру» организаторы мероприятия, в 15:00 в культурном центре «Диалог» откроется выставка клубных афиш Великого Новгорода и Санкт-Петербурга периода с 1998 по 2005 год. Коллекция принадлежит диджею Andy Joy.

В 19:30 так же в «Диалоге» состоится премьера фильма «Эпоха танцев» режиссёра Виктора Буды. Фильм рассказывает о последней в современной истории музыкальной революции — зарождении техно и расцвете рейв-движения. Особое внимание уделяется истории становления именно российской рейв-культуры. «Возможно, современным поклонникам танцевальной музыки мало знакомы имена Индулиса Билзенса, Яниса Крауклиса, Роберта Гобзинса (EastBam), Угиса Полиса, но именно им суждено было внести наибольший вклад в развитие современной российской техно-сцены», — отметили организаторы.

Продолжится программа в лофт-баре «Дом быта», где в 22:00 начнётся вечеринка «Хранители традиций». В ней примут участие Feel Good (Dmitriy Golitcin), Сингаджи, Andy Joy, Илья Савчук , Dima Sound, BoogieMan.