Для ликвидации последствий пожара в Панковке введен режим ЧС

В Панковке введён режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий указ подписал сегодня, 17 мая, врио губернатора Андрей Никитин.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, введение режима чрезвычайной ситуации позволит провести аварийно-восстановительные работы и другие мероприятия, связанные с ликвидацией последствий пожара в жилом доме в поселке Панковка.

— Пожар в Панковке — событие, имеющее социальные последствия. Глава региона Андрей Никитин дал поручение в кратчайшие сроки восстановить инженерную инфраструктуру пострадавшего от огня дома и оказать помощь его жителям, — сообщил заместитель губернатора Игорь Верходанов.

В ближайшее время будет сформирован список граждан, потерявших имущество в результате пожара, им окажут адресную социальную помощь в рамках действующего законодательства. Также пройдет строительно-техническая экспертиза поврежденного дома и составлен график работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


В ночь с 12 на 13 мая в многоквартирном доме в Панковке сгорело 12 квартир. В результате ЧП погиб мужчина, один человек госпитализирован с ожогами. Эвакуировано 215 жителей дома. Предварительно установлено, что причиной пожара могло быть неосторожное обращение с огнём. В Следственном комитете по данному факту возбуждено уголовное дело.