829

Концерт «Грезы любви»

20 мая в 19.00 на сцене областной филармонии с программой «Грезы любви» выступит Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр». Художественный руководитель, дирижер и солистка – народная артистка России Светлана Безродная (скрипка). Ведущий программы и исполнитель песен – Сергей Полянский. В программе – произведения из репертуара знаменитых танцевальных и джазовых коллективов мира 30–50-х годов ХХ века.

«Вивальди-оркестр» – коллектив, единственный в своем роде на российской сцене: в его составе только представительницы прекрасного пола. Светлана Безродная не скрывает, что состав и название оркестра были навеяны жизнью и творчеством великого Антонио Вивальди. Концертные программы «Вивальди-оркестра» театрализованы, никогда не повторяют друг друга, отличаются оригинальностью композиционного построения и тщательной продуманностью внутренней драматургии. Именно благодаря этому оркестр С. Безродной сумел занять свою особую нишу на отечественной концертной эстраде.

Программа, которую вам предстоит услышать сегодня, посвящена музыке, так называемой «патефонной эпохи». Это произведения из репертуаров лучших танцевальных и джазовых оркестров мира середины прошлого века: Марека Вебера и Виктора Сельвестра, Джека Хилтона и Генри Холла, Глена Миллера и Берта Эмброуза, Леонида Утесова, Якова Скоморовского, Александра Цфасмана и многих других прославленных мастеров эстрады. Под эти мелодии танцевали наши бабушки и дедушки, папы и мамы в то далекое время – до Великой Отечественной, во время военного лихолетья, после Великой Победы.