В Великом Новгороде разыскивают водителя, сбившего 10-летнего мальчика

Вчера, 17 мая, в Великом Новгороде зарегистрировано 17 ДТП, пострадало два человека.

В 10:10 на ул. Фёдоровский Ручей у дома №25 32-летний водитель, управляя автомобилем Audi 80, при выезде на перекрёсток неравнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с ВАЗ-21054. В результате ДТП 26-летняя женщина-водитель ВАЗа с сотрясением головного мозга осмотрена бригадой скорой помощи и отпущена.

В 14:40 на ул. Кочетова у дома № 33/17 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в зоне действия регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга обратился в больницу. Автомобиль с места ДТП скрылся. Ведется розыск. Свидетелей ДТП просят позвонить по телефону 981-084.

В Великом Новгороде за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 107 нарушений правил дорожного движения, два водителя задержаны в состоянии опьянения.


С 18 по 23 мая в Великом Новгороде сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

Добавим, уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Великого Новгорода провели мониторинг образовательных учреждений на предмет обучения детей правилам дорожного движения.

Плановая проверка была проведена в школах №13 и 14. В рамках данного мероприятия организаторы провели соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение требований к перевозке детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. За время проведения мероприятия было выявлено 4 нарушения. Всего за 4 месяца 2017 года выявлено 286 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.