899

«Мисс Экология - 2017» в Крестецком районе

2017 год объявлен годом Экологии. В связи с этим 14 мая в Сомёнском Доме культуры Крестецкого района был проведён экологический шоу – конкурс «Мисс Экология 2017»

В нём приняли участие девочки в двух возрастных категориях:

6 – 8 лет: Арно Александра, Фрушенкова Арина, Еремеева Милана;

9 – 12 лет: Альфимова Нина, Булина Инна, Мальцева Дарья.

Участницы рассказали о себе в конкурсе «Визитная карточка». Из него зрители и болельщики узнали об увлечениях, мечтах, пристрастиях и планах девочек. В конкурсе «Эковикторина» показали свои знания о природе, животных, птицах, растениях. Прочитали стихи и спели песни на экологическую тему. Удивили зрителей и жюри своими поделками из бросового и природного материала. Здесь были и «Фрегат до контейнера», его представила Булина Инна, и композиция «Мой сад», выполненный Фрушенковой Ариной, букет из мусорных пакетов «Что выросло – то выросло» составленный Мальцевой Дарьей, букет из ткани и лент «Весенняя фантазия» его выполнила Альфимова Нина, «Летний букет» из бумаги, выполненный Еремеевой Миланой, а Арно Александра сотворила самого настоящего «Лешего».

Замечательные, удивительные, сказочные костюмы из бросового материала были представлены зрителям в конкурсе «Экомода!». Активное участие, в подготовке этого конкурса, приняли родители, проявив свои творческие способности, фантазию и воображение. Приятно удивило разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов – пакеты для мусора, фантики, гофрированная бумага, ленты, ткань, CD – диски, природный материал.

В итоге, победительницами конкурса «Мисс – Экология» стали Еремеева Милана и Мальцева Даша.

Все участницы были награждены подарками и бурными аплодисментами от благодарных зрителей. Целью конкурса было рассказать зрителям о том, как важно любить и беречь природу родного края, заботиться о животных и птицах, сохранять чистоту рек и озёр, не мусорить на улицах родной деревни.