942

Выставка творческих работ Дарьи Борисовой в проекте "Мой первый вернисаж"

В 2016-2017 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта посвящены Году экологии в России.

Завершающая выставка проекта 2016-2017 учебного года Борисовой Дарьи, ученицы детской школы искусств города Холма, открылась 17 мая.

С раннего детства Дарья увлекается художественным творчеством во многих его проявлениях, но рисование было для нее всегда главным центральным увлечением. Она много рисует, изучает картины великих художников. В 11 лет Дарья стала заниматься у художника Александра Владимировича Щаенкова, в 12 лет - поступила в художественную школу города Холма, где преподавателем стал Валерий Павлович Шульга-член Союза Художников России. В мае 2017 года заканчивает обучение в художественной школе и готовится к поступлению в художественное училище. Рисование для юного художника- неотъемлемая часть жизни.

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 1 июня 2017 года