Студенты ИНПО посетили музей Управления ФСБ по Новгородской области

Вчера, 18 мая, группа студентов 1-3 курсов направления "Педагогическое образование", (профиль "Дошкольное образование") Института непрерывного педагогического образования НовГУ посетили музей Управления ФСБ России по Новгородской области. Мероприятие было организовано в рамках работы вуза по патриотическому и правовому воспитанию студентов и посвящено 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники управления рассказали об истории создания органов государственной безопасности и их новгородского управления, основных целях и задачах своей деятельности, направленной на обеспечение безопасности Российской Федерации. А это, прежде всего, разведывательная и контрразведывательная деятельность, борьба с терроризмом, обеспечение информационной безопасности.

Студенты познакомились с экспонатами музея, освещающими работу органов государственной безопасности в Новгородской губернии в первые годы советской власти, в годы Второй мировой войны на оккупированной фашистами территории, послевоенном времени и современном этапе. По окончании экскурсии сотрудники управления ответили на многочисленные вопросы студентов.