Новгородские многодетные семьи смогут взять льготную ипотеку под 8% годовых

«Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) запустило программу по предоставлению льготной ипотеки на территории Новгородской области. Ставка 8% годовых распространяется на покупку строящегося жилья в регионе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Принять участие в программе могут инвалиды, молодые и многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов. Также льготную ипотеку смогут оформить сотрудники государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и образования, культуры, социальной защиты, занятости населения, физкультуры и спорта, высококвалифицированные специалисты предприятий, привлекающих инвестиции в регион.

Льготная ставка по программам АИЖК не зависит от суммы и срока кредита. Оформить кредит можно на сумму до 10 млн рублей сроком до 30 лет с первоначальным взносом 20%. При использовании материнского капитала минимальный первоначальный взнос составит 10%. Ипотечные кредиты будет выдавать региональный партнёр АИЖК — Новгородский областной фонд по ипотечному жилищному кредитованию. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе АИЖК, в 2017 году получить ипотеку на льготных условиях могут не менее 300 семей.

Программа реализована совместно с правительством Новгородской области.